07:05 03.02.2018 Пятница

Вопрос-ответ
Задать вопрос
Имя:
Вопрос:
 


07.11.2014     Ольга
Я живу в саратове, мой биологический отец живет в москве. Хочу официально установить отцовство. Как провести ДНК, если он этого не хочет?
Ответ:
В данном случае, официально установить отцовство вы можете только через суд. Генетическая экспертиза будет назначена судом в ходе рассмотрения иска. Исковое заявление подается в суд по мест жительства ответчика. Исключение только для матерей с несовершеннолетними детьми, при предъявлении требований совместно с взысканием алиментов.
30.10.2014     Марина Ивановна
Мне при приёме на работу в трудовом договоре установили должностной оклад не по штатному расписанию.Я его подписала,так как это было бюджетное учреждение,у меня мысли не возникло,что такое можно делать.Правомерны ли действия работодателя???
Ответ:
Добрый день. Оклад должен быть установлен в соответствии со штатным расписанием, и Положением об оплате труда в Учреждении. В случае если оклад установлен в нарушение данных документов, то действия работодателя не правомерны.
30.09.2014     Татьяна
Добрый день проживаю на плавском муж прописан м.свиблово где я могу подать на развод и какие документы для этого нужны
Ответ:
Добрый день, Татьяна, заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, по Вашему месту жительства можно подать если с Вами проживают несовершеннолетние дети. К иску прилагается квитанция об оплате госпошлины 400 руб., подлинник свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справка с места жительства.
03.09.2014     Александр
Здравствуйте! Я проживаю в Москве на Литовском бульваре в доме 13/12. На Вильнюсской улице есть несколько судебных участков. К какому именно относится наш дом?
Ответ:
Здравствуйте Александр. Литовский бульвар, д.13 относится к судебному участку №59, расположенному по адресу: ул. Профсоюзная, д.13. Судебные участки, расположенные на ул. Вильнюсская обслуживают дома по вашей улице начиная с 15 - нечетные и с 26 - четные.
01.09.2014     Евдокия Васильевна
Суд мне действительно отказал, в связи с тем, что я имею в собственности квартиру, но эту долю(1/10), я подарила своей совершеннолетней дочери( у нее единственная собственность в Москве и России), в этой доле она постоянно зарегистрирована,но дольщик ( в квартире 4 дольщика) ее не пускает жить в квартиру, коммуналку оплачивает своевременно, дочь снимает комнату в Москве, иск подал дольщик , который проживает один...о признании незначительной доли...Повестку в суд дочь не получала ( прислали на мое имя, но я принимать отказалась...)
Ответ:
Предъявляйте встречный иск о вселении дочери, указывая, что дочь имеет существенный интерес в использовании жилья. Надлежащим ответчиком должна быть дочь, а не Вы, если договор дарения в установленном порядке зарегистрирован в Росреестре.
27.08.2014     Евдокия Васильевна
от 21 августа мне был дан ответ, однако я не услышала конкретно ответ на вопрос - если у дольщика постоянная регистрация в этой квартире и другой собственности нет ни в Москве, ни в России,и он не согласен продавать эту долю , как суд может признать долю незначительной , прекратит право общей собственности с выплатой компенсации
Ответ:
Евдокия Васильевна, есть две разные правовые нормы: 1) статья 247 ГК РФ позволяет сособственнику требовать выплаты компенсации за пользование его имуществом; 2) статья 252 ч.4 ГК РФ согласно которой незначительная доля может быть выкуплена другими сособственником, при этом, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию (п. 4 ст. 252 ГК РФ). С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе (п. 5 ст. 252 ГК РФ). То есть возможна ситуация когда Вы идете в суд с требованием выплаты компенсации по ст. 247 ГК РФ, а ответчик предъявляет встречные требования по ст.252 ГК РФ, и суд исходя из данного конкретного случая выносит свое решение. При этом как я понимаю суд ранее уже пришел к выводу, что вселение невозможно в связи с незначительностью доли в праве собственности на спорную квартиру. Таким образом в Вашем случае нужно смотреть конкретные документы по квартире, просчитать варианты, в том числе неблагоприятные и выбирать наиболее возможный способ защиты Ваших прав.
25.08.2014     вячеслав юрьевич
сбербанк обманным путём дали кредит как от него избавиться прошло 3 дня
Ответ:
Уточните вопрос, т.к. не ясна суть проблемы. В принципе можно кредитный договор расторгнуть или признать недействительным, с возвратом банку суммы кредита.
22.08.2014     Наталья
Добрый день!Сотрудник в бухгалтерию принес соглашение об уплате алиментов,заверенное нотариусом. Имет ли право бухгалтерия удерживать алименты на основании этого соглашения?
Ответ:
Добрый день Наталья. На основании указанного соглашения, вы вправе удерживать алименты из заработной платы сотрудника.
21.08.2014     Анатолий (Бо Ки)
ГИБДД прислало сразу 6 штрафов по 5000руб за движение моего КАМАЗа в субботу по МКАДу камера фиксировала в интервале от 2 до 5 минут. Правомерно ли выписали штрафы инспекторы ГИБДД?= итого6х5000=30 000 за одно и тоже нарушение ?
Ответ:
За одно правонарушение должно быть наложено одно наказание. В данном случае постановления нужно обжаловать в судебном порядке.
21.08.2014     евдокия васильевна
после смерти сына унаследовала 1/10 долю в 2х квартире,площадью 44,4м2 (4 дольщика-живет 1 дольщик), пыталась через суд вселиться, но мне отказали, подарила это долю дочери,(а она мне подарила свою долю в нашей квартире) она там постоянно зарегистрирована, но дольщик не впускает ее, она снимает жилье, другой собственности у нее нет, может ли суд признать эту долю незначительной и выплатить компенсацию ей, но ОНА НЕ СОГЛАСНА ПРОДАВАТЬ ЭТУ ДОЛЮ....
Ответ:
Статьей 247 ГК РФ предусмотрена выплата компенсации за невозможность пользования долей в праве собственности на квартиру, без отчуждения доли. Понудить выплату компенсации собственник доли вправе через суд, при условии если докажет факт невозможности пользования долей и обоснования размера компенсации.
Страница: 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 10 | Показать все
 
Фамилия Имя Отчество *
Телефон *
E-mail *
Ваше сообщение *
 

* - поля обязательные для заполнения

   
Адрес: юр.адрес Можайское шоссе,д корг.Москва
Тел.:
E-mail:
создание сайтов
IT-ГРУППА “Передовик точка ру”
Яндекс.Метрика